Гандболистка-лесбиянка ушла из спорта ради смены пола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2019 года

26-летняя шведская гандболистка Луиза Санд завершила спортивную карьеру по необычной причине.

Санд заявила, что не может принять себя в теле женщины, но пока не решилась на операцию по смене пола. Отмечается, что Санд не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

«Меня ждут нелёгкие времена, но я на 100% уверена, что почувствую себя лучше. Я всегда чувствовала себя как Луи Санд, а не Луиза Санд. Я невероятно благодарна людям, которые меня ни о чем не спрашивали. Люди любили меня и принимали такой, какая я есть. Я больше не намерена ходить и ненавидеть себя из-за дискомфорта, который я испытываю из-за своего тела. Я принимаю тот факт, что мне придется ответить на некоторые вопросы, которых я еще не коснулась. Но сейчас я хочу открыто рассказать свою историю и надеюсь, что люди отнесутся к ней с уважением. Я знаю, что, возможно, столкнусь с издевательствами и ненавистью. Но знаете что? Мне все равно, нравлюсь я вам или нет. Самое важное для меня – это то, что я наконец-то могу быть собой», – приводит слова Луи  Nettavisen.

Последним клубом Санд стал французский «Флери». За национальную сборную Швеции гандболистка отыграла более 100 матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандболистка-лесбиянка ушла из спорта ради смены пола», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.