Гандболистки России и Черногории сыграли вничью на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2012 года

Женская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Черногории в заключительном матче групповой стадии олимпийского турнира. Встреча группы А завершилась со счетом 25:25.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

До очной встречи с командой Черногории команда Евгения Трефилова являлась лидером турнирной таблицы - на ее счету было 4 победы и 1 проигрыш. Для того чтобы выйти в плей-офф с первого места, сборной России, досрочно завоевавшей путевку четвертьфинал, необходимо было обыгрывать соперниц, которые на ОИ-2012 потерпели два поражения и одержали две победы, занимая четвертое место в группе.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, но к 23-й минуте россиянкам удалось создать небольшой гандикап в четыре мяча - 13:9 после точного броска Екатерины Маренниковой, сообщает «Р-Спорт». Тем не менее, до конца тайма черногоркам удалось отыграться (14:14), и на перерыв сборная России отправилась, ведя с минимальным преимуществом - 16:15.

Во второй половине ситуация на площадке не изменилась: сборная Черногории не отпускала россиянок вперед - лишь однажды те смогли оторваться на два мяча (18:16 после броска Ольги Левиной). В итоге упорное противостояние двух сборных завершилось закономерно - ничьей - 25:25.

Лидирует в группе команда Бразилии (8 очков), у российской команды (2-е место) 7 очков. Обойти подопечных Евгения Трефилова могут хорватки (6), если позже в воскресенье победят британок (0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандболистки России и Черногории сыграли вничью на Олимпиаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.