Гандболистки сборной России выиграли Кубок мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2006 года

Гандболистки сборной России стали обладательницами Кубка мира. В финальном матче в датском Орхусе подопечные Евгения Трефилова в напряженнейшей борьбе нанесли поражение сборной Румынии со счетом 29:28 (13:15).

Россиянки очень удачно начали финальную встречу и к 6-й минуте уже вели 4:0. Однако затем румынки пришли в себя, выиграли первый тайм и на протяжении практически всего матча владели инициативой.

Тем не менее, наши девушки за 2,5 минуты до конца встречи вышли вперед и смогли в очередной раз продемонстрировать характер и опыт, вырвав победу с преимуществом в один мяч.

Лучшей в составе российской команды стала Екатерина Андрюшина из звенигородской «Звезды», забросившая 7 мячей.

На пути к финалу подопечные Евгения Трефилова не потерпели ни одного поражения. На групповом этапе были повержены команды Бразилии, Нидерландов и Украины, а в полуфинальной встрече перед будущими чемпионками не устояли хозяйки турнира — гандболистки сборной Дании.

В утешительном финале за третье место датчанки взяли верх над командой Украины со счетом 24:20.

Россиянки завоевали «бронзу» чемпионата мира по пляжному гандболу

Женская сборная России по пляжному гандболу завоевала бронзовые медали ЧМ, проходившего в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Россиянки, играя на песке известного пляжа Копакабана, в матче за третье место оказались сильнее болгарских спортсменок в двух сетах - 13:8, 15:9. Чемпионами стали хозяйки турнира бразильянки, также в двух сетах победившие германских гандболисток - 20:18, 16:12.

У мужчин победу праздновали также бразильцы, обыгравшие сборную Турции. «Бронза» у испанцев. Российские гандболисты не смогли пройти предварительный этап, заняв в итоге 9-ое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандболистки сборной России выиграли Кубок мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.