Гандболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2008 года

Трехкратные чемпионки мира гандболистки сборной России вышли во вторник в полуфинал Олимпиады, выиграв у команды Франции в дополнительное время со счетом 32:31. Подопечные Евгения Трефилова продолжают выступать в Пекине без поражений.

Дневник Олимпиады-2008

Матч прошел в очень напряженной, тяжелой борьбе, россиянки сумели во втором тайме сократить отставание в три мяча и в последние четыре минуты сравнять счет. В дополнительное время россиянки постоянно проигрывали с разницей в одно очко, и лишь в концовках настигали соперниц. Для выявления победителя не хватило одного овертайма.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, во втором решающими оказались действия вратаря Марии Сидоровой и линейной Натальи Шипиловой - первая отразила два броска соперниц практически в упор, вторая забила два очень нужных мяча, в том числе и победный за 2 минуты 11 секунд до конца. Финальный свисток застал француженок в атаке, которую россиянки неимоверными усилиями смогли остановить.

В полуфинале 23 августа сборная России встретится с командой Венгрии. В другой паре сыграют норвежки и кореянки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.