Гандбольного тренера Евгения Трефилова вылечили в Москве от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выписан из московской больницы, куда он был доставлен медицинским спецбортом из Краснодара с коронавирусной инфекцией. Он призвал людей серьезнее относиться к этой болезни и соблюдать санитарные нормы.

Трефилов уже в Краснодаре. Перед выпиской 65-летний пациент сдал три теста, которые показали отрицательный результат.

"Бог дал, выпутались. Но у меня просьба ко всем: кончайте с этим шутить. Я тоже поначалу шутником был, а когда посмотрел на людей, которых привозят в обнимку с кислородным баллоном, сразу понял, о чем речь идет, - сообщил Трефилов ТАСС. - Некоторые рассказывают, что это чепуха, что все пройдет. Да, для кого-то пройдет бесследно, кто-то переболеет бессимптомно, а кто-то попадает очень серьезно. Поэтому прошу всех поберечься. А я, поверьте мне, не из самых трусливых".

Тренер был госпитализирован с коронавирусом 28 октября и провел в стационаре почти две недели. В Москву он был доставлен самолетом, который оплатил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Отмечалось, что сложная ситуация с ковидом в Краснодарском крае не позволяла оказать там квалифицированную помощь. Сам Трефилов поначалу пытался скрыть свое пребывание в столице.

Напомним, что в августе прошлого года тренер российских гандболисток ушел на покой по совету врачей после перенесенной операции на сердце. Трефилов работал в женской сборной России с 1999 по 2012 год, а также с 2013 по 2019 год. Под его руководством команда завоевала серебро Олимпиады-2008 в Пекине и золото Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также четыре раза выигрывала чемпионаты мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандбольного тренера Евгения Трефилова вылечили в Москве от коронавируса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.