Гандбольный клуб ЦСКА подаст заявку на участие в мужской Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Руководство мужского гандбольного клуба ЦСКА рассмотрело предложение Федерации гандбола России. Как сообщает официальный сайт команды, было принято решение подать заявку на участие в новом турнире – Лиге Европы.

По итогам сезона 2019/20, завершенного досрочно, наш клуб должен был принять участие в третьем по значимости европейском турнире – Кубке Вызова, который с нового сезона будет носить название Кубка ЕГФ. Но в соответствии с регламентом Европейской федерации гандбола о порядке проведения соревнований, команды имеют право подавать заявку на повышение и занять место в турнире рангом выше, в случае отказа других участников.

Мы надеемся, что заявку одобрят и ЦСКА примет участие в новом еврокубке – Лиге Европы. Это первенство станет вторым по значимости гандбольным турниром Старого света после Лиги чемпионов. Предположительно, клубу придется пройти квалификации для участия в групповом этапе», - заявил в интервью официальному сайту ГК ЦСКА спортивный директор клуба Леонид Воронин.

С сезона-2020/21 в мужской и женской Лигах чемпионов будут участвовать по 16 команд. Вторым по рангу еврокубком станет новообразованная Лига Европы (24 команды на групповом этапе), а Кубок ЕГФ займет место Кубка вызова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандбольный клуб ЦСКА подаст заявку на участие в мужской Лиге Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.