Гандбол. ЧМ-2021: результаты матчей 1/4 финала 27 января, полуфинальные пары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Сыграны четвертьфинальные матчи мужского чемпионата мира-2021 по гандболу. Турнир проходит в Египте.

В 1/4 финала Дания обыграла Египет со счетом 39:38 (после 7-метровых), Швеция взяла верх над Катаром (35:23), Испания одолела Норвегию (31:26), а Франция в дополнительное время выиграла у Венгрии (35:32).

Теперь в 1/2 финала в пятницу Дания сыграет с Испанией, а Франция сразится со Швецией.

Напомним, сборная России не смогла выйти в четвертьфинал. В заключительном матче основного группового этапа первенства мира подопечные Велимира Петковича проиграли Швеции со счетом 20:34.

Российская сборная заняла первое место в группе на предварительном этапе, но в основном турнире уступила Египту и Швеции, победив только Северную Македонию. Как следствие, четвертое место в своей шестерке, невыход в четвертьфинал и 14-я позиция по итогам турнира.

Предыдущий чемпионат мира по гандболу проходил в 2019 году в Дании и Германии. Чемпионами (впервые в истории) стали родоначальники ручного мяча датчане, обыгравшие в финале норвежцев (31:22). Бронзу завоевали французы, победившие в матче за 3-е место немцев (26:25).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гандбол. ЧМ-2021: результаты матчей 1/4 финала 27 января, полуфинальные пары», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.