Гане в матче со сборной США помогла президентская молитва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2010 года

Президент Ганы Джон Атта Миллз молитвой вдохновил сборную своей страны на успешное выступление против команды США в матче 1/8 финала Кубка Мира-2010. Он посетил раздевалку игроков, где дал им напутствие и поучаствовал в совместной молитве.

Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

По словам вице-президента футбольной ассоциации Ганы Фреда Паппо, визит положительно сказался на боевом духе игроков.

"Мы всегда молимся перед игрой, иногда в автобусе, в гостинице и даже на поле до и после каждого тайма, вне зависимости от результата. Однако присутствие президента и Зеппа Блаттера было огромным стимулом для команды", - рассказал Паппо.

"Команда сейчас находится под огромным давлением из-за того, что является единственной африканской сборной на турнире. Было бы легче, если бы от Африки играла еще одна команда. Однако ничего не поделаешь, и ребята делают все, чтобы не уронить честь флага", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гане в матче со сборной США помогла президентская молитва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.