Ганс-Йохен Шмидт: GTZ заинтересовано в развитии конкуренции в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

Центр экономического развития и исследований (EDRC) при содействии Германского общества по техническому сотрудничеству (GTZ) с 4 февраля 2010 года реализовывает программу «Экономический доклад Армении 2010», одной из подпрограмм которой являлась «Переквалификация молодых экономистов». По итогам данной программы 15 октября заместитель министра экономики Армении Мушег Тумасян, глава EDRC Гагик Торосян, руководитель офиса GTZ в Армении Джеймс Макбет и посол Германии в Армении Ганс-Йохен Шмидт вручили сертификаты 16 экономистам.

Гагик Торосян сообщил, что на тестировании для участия в программе принимали участие 250 студентов из экономических вузов страны, из них 60 были отобраны для собеседования, после чего 25 человек были выбраны для переподготовки. При этом окончили курсы только 16 человек, которые пройдут практику в Министерстве экономики Армении.

Целью программы является выявление и формирование трудолюбивых и развитых молодых специалистов, которые впоследствии будут иметь возможность участвовать в различных частных и государственных программах.

«GTZ заинтересовано в сотрудничестве с Министерством экономики Армении, чтобы поддержать его в стремлении развивать конкуренцию в стране, поддержать МСБ и сократить долю олигархов в экономике», - сказал Ганс-Йохен Шмидт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ганс-Йохен Шмидт: GTZ заинтересовано в развитии конкуренции в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.