Ганс Йохен Шмидт: Армения и Германия тесно сотрудничают в сфере обороны и безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Армения и Германия активно сотрудничают в сфере обороны и безопасности. Как на пресс-конференции в Ереване заявил посол Германии в Армении Ганс Йохен Шмидт, между Министерствами оборон Армении и Германии установлены тесные контакты. “Мне кажется, что Армения тоже должна быть заинтересована в углублении отношений в области безопасности не только с Россией и другими членами ОДКБ, но и со странами НАТО, с Германией в том числе”,- сказал посол. Он выразил удовлетворение в связи с тем, что армянская сторона включила в процесс стратегического пересмотра обороны Армении немецких военных экспертов.

Оценивая роль армянского миротворческого контингента, участвующего в операциях в составе Многонациональных сил по содействию международной безопасности в Афганистане (ISAF), Ганс Йохен Шмидт отметил, что армянские ВС до Афганистана, участвовали также в миротворческих операциях в Ираке и Косово.

“Сегодня вооруженные силы Армении вынуждены ответить на вызовы, исходящие от карабахского конфликта, и обеспечить безопасность территории Армении и Карабаха. Именно поэтому, даже при большом желании участвовать в международных миротворческих миссиях, вам трудно изменить стратегию обороны”,- сказал посол.

Касаясь политического диалога между Ереваном и Берлином, Ганс Йохен Шмидт заявил, что в этом году, благодаря визитам президента, главы МИД и министра обороны Армении в Германию, удалось осуществить обмен мнениями на высоком уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ганс Йохен Шмидт: Армения и Германия тесно сотрудничают в сфере обороны и безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.