Гаражи на Зверинской улице не хотят убирать из-за социальной важности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

13 гаражей, стоящих на Зверинской улице у сквера Виктора Цоя, не планируется убирать. Они являются мерой поддержки льготных категорий граждан.

Гаражи расположены вдоль проулка, который ведет от Зверинской улицы к улице Блохина между бомбоубежищем и Экономическим колледжем. 6 из 13 боксов попадают в границы сквера Виктора Цоя. Все стены построек расписаны граффити, и внешне создается впечатление, что машины внутри никто не ставит.

Музыкант и руководитель движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин, не раз проводивший субботники в сквере Цоя и вокруг бомбоубежища, рассказал «Канонеру», что считает гаражи главной проблемой — «их нужно убирать, потому что они создают ощущение пустыря».

Однако власти к такому варианту не готовы. Первый замглавы администрации Петроградского района Валерий Сапожников напомнил «Канонеру», что гаражи — это «мера социальной поддержки льготных категорий граждан». При этом чиновник не видит разницу, где такие сооружения ставить, — во дворе или на уличном фронте. Петроградский район «является районом плотной исторической застройки и не обладает достаточной территорией для выделения свободных земельных участков» для размещения гаражей, отметил господин Сапожников.

Вместе с тем администрация направила обращение в комитет имущественных отношений с просьбой проверить законность размещения каждого из гаражей на Зверинской. Если верить официальной геоинформационной системе, то земля сформирована только под размещение семи боксов. Остальные, по всей видимости, самовольные.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гаражи на Зверинской улице не хотят убирать из-за социальной важности», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.