Гараж Управделами президента РФ заказал сразу 120 BMW в коже и с системой 6FG. Прежние машины чиновников устарели за два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

Управление делами президента РФ разместило на сайте госзакупок заявку (Архивная копия от 22 октября 2021 на Wayback Machine) на поставку 120 автомобилей BMW по максимальной цене 310,3 миллиона рублей. Согласно конкурсной документации, управлению требуется 90 седанов бизнес-класса BMW 523iА и 30 удлиненных представительских автомобилей BMW 750iL. Прежние машины, на которых ездит руководство страны, видимо, устарели, ведь в последний раз их обновляли менее двух лет назад.

Исходя из суммы контракта, средняя цена автомобиля может составить 2,59 миллиона рублей. Оплата будет производиться из федерального бюджета. Обивка салона автомобилей 5 Series, согласно заявке, должна быть тканевой, а BMW 7 Series - кожаной.

- Навальный раскритиковал ректора, который к двум BMW купил еще Lexus с бубингом

- У свердловского губернатора хотят отобрать чудо-автомобиль, купленный для встреч с президентом

Список дополнительного оборудования для представительских «семерок», согласно документации заказа (Архивная копия от 22 октября 2021 на Wayback Machine), включает следующие пункты: электрорегулируемые и подогреваемые сиденья для задних пассажиров, руль с электрической регулировкой и памятью, электрическая солнцезащитная шторка для заднего стекла, автодоводчики дверей, крышки багажника, DVD-чейнджер, навигатор с жестким диском, развлекательная система 6FG для задних пассажиров с ЖК-экранами в подголовниках кресел и многое другое.

Управделами рассчитывает получить машины до 15 декабря. Стартовую цену заявки заказчик обосновывает проведенным мониторингом цен среди официальных дилеров BMW. При этом 310,3 миллиона рублей - это минимальная сумма за 120 BMW, предлагаемая ООО «БМВ Русланд Трейдинг». Среднерыночная цена - 343,85 миллиона рублей, указывает РИА «Новости».

Напомним, в последний раз транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента РФ, обслуживающий руководство страны, обновлял свой автопарк в конце 2009 года. Тогда было закуплено 182 автомобиля на общую сумму полмиллиарда рублей. Почти 300 млн рублей из этой суммы было израсходовано на закупку 90 автомобилей BMW 750 и BMW 525i. Еще 72,1 млн рублей выделено на 50 седанов Ford Mondeo и 22 микроавтобуса Ford Transit. На 130 млн рублей гараж Управделами президента закупил 20 автобусов Hyundai.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гараж Управделами президента РФ заказал сразу 120 BMW в коже и с системой 6FG. Прежние машины чиновников устарели за два года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.