Гардемарины прибыли в Южно-Сахалинск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2019 года

Как передает АСТВ, в рамках кинофестиваля «Утро Родины» пять домов в Южно-Сахалинске украсили изображениями любимых киношных героев. Масштабный проект объединил силы сахалинских и приезжих художников в работе в честь киноискусства. Над эскизом картин работал известный на Дальнем Востоке живописец Павел Шугуров. Художник группы «ПроРисуем» Евгений Тарасенко пояснил, что под каждого мастера Шугуров подобрал картинку, соответствующую его почерку и стилю.

Всего в проекте заявлены пять картин, посвященных популярным российским и советским кинофильмам. Так, на днях на многоквартирном доме по улице Ленина появился Буратино, к нему планируется подрисовать лису Алису и кота Базилио.

На другом фасаде областного центра машут шпагами гардемарины. Этот рисунок выполнен в технике аэрографии. Все надписи на фасаде делали по трафарету с проектора в течение ночи. Но создание всей картины потребовалось около четырёх дней.

Для граффити живописцы применяют специальные краски, стойкие к воздействию ультрафиолета, чтобы полотна украшали Южно-Сахалинск не менее семи лет, а при правильном уходе — и дольше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гардемарины прибыли в Южно-Сахалинск», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.