Гарегин Второй – представителю Бундестага: Мировое сообщество должно отреагировать на азербайджанские провокации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Католикос Всех Армян Гарегин Второй сегодня, 11 июня принял у себя председателя комиссии по внешним сношениям Бундестага Германии Рупрехта Поленца и чрезвычайного и полномочного посла Германии в Армении Ганса-Йохана Шмидта.

В ходе встречи Католикос Всех Армян представил гостю исторический путь Армянской Апостольской Церкви, ее роль и значение в жизни армянского народа.

Отдельное внимание было обращено на трудности и препятствия, с которыми церковь столкнулась в годы советской власти и достижения в течение 20 лет после провозглашения независимости Армении.

Говоря о теплых отношениях между двумя народами, Гарегин Второй с удовлетворением отметил, что межгосударственные связи между двумя странами все больше укрепляются и сближаются.

Его Святейшество выразил уверенность в том, что подобные визиты будут способствовать формированию продуктивного сотрудничества, помогут двум народам лучше узнать друг друга.

Рупрехт Поленц подчеркнул роль Армянской Церкви в жизни армянской общины Германии. Представитель Бундестага высоко оценил отношения между Арменией и Германией не только в политической и экономической, но и культурной и образовательной сферах.

В ходе беседы были затронуты также вопросы, касающиеся Карабахского конфликта. Его святейшество выразил озабоченность в связи с провокационными действиями Азербайджана на границе с Арменией, выразив надежду на то, что мировое сообщество решительно отреагирует на азербайджанские провокации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарегин Второй – представителю Бундестага: Мировое сообщество должно отреагировать на азербайджанские провокации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.