Гарегин II: Диаспора и Армения должны вместе преодолевать существующие проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Сегодня в Ереване стартовал первый Всеармянский форум, посвященный 20-летию независимости Армении.

В ходе приветственного выступления Католикос Великого Дома Киликийского Арам I коснулся проблем существующих в отношениях между Арменией и Диаспорой. “Мы должны создать единое мышление, а не только организовывать подобные мероприятия”, - подчеркнул он. При этом Католикос высоко оценил значение форума, отметив, что армянское общество должно также активизировать связи на уровне гражданских отношений.

По словам Арама I, Диаспора должна сыграть большую роль, содействуя Армении в решении таких проблем как коррупция, улучшение уровня жизни, а также закрепление победы в Арцахской войне.

В свою очередь Католикос Всех Армян Гарегин II также приветствовал присутствовавших, высоко оценив связь с Диаспорой и единую борьбу за улучшение жизни в Армении. Кроме того Гарегин II прочитал молитву, в ознаменование благоприятной работы в ходе конференции.

На форум приехали 550 участников из 46 стран, а также представлено 151 организация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарегин II: Диаспора и Армения должны вместе преодолевать существующие проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.