Гарет Барри стал автором двухтысячного гола сборной Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Сборная Англии накануне победила в товарищеском матче команду Швеции (1:0), и случилось это впервые с 1968 года. Победу подопечным Фабио Капелло принес гол полузащитника Гарета Барри, который к тому же стал 2000-м в истории сборной Англии.

Интересно, что до этого Барри, играющий за сборную с 2000 года, ранее забил за нее всего два мяча и в обоих случаях его команда побеждала с минимальным счетом.

В 2010-м году в товарищеской встрече против Египта ему впервые доверили капитанскую повязку национальной команды. Из за травмы лодыжки, полученной в игре за "Манчестер Сити", Барри мог не поехать на чемпионат мира 2010 года, но все же был включен в заявку и, пропустив первую игру, сыграл в остальных трех.

Главный тренер родоначальников футбола итальянец Фабио Капелло после матча с Швецией отметил, что намеренно изменил схему игры, действуя тремя полузащитниками и тремя нападающими, и сделал комплимент молодым игрокам своей команды.

"Побеждать важно, всегда. Важно, что победили сборную Швеции спустя 43 года. Но для меня важнее, что Джонс, Уокер, Родуэлл смогли достойно сыграть против сильной организованной команды. Ответ, который я получил, увидев их игру, очень важен. Эти три игрока сыграли хорошо, действительно хорошо", - цитирует наставника телеканал "Вести".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарет Барри стал автором двухтысячного гола сборной Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.