Гарник Айрапетян: «Армянские кикбоксеры полностью оправдали наши ожидания»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

Президент федерации кикбоксинга РА Гарник Айрапетян доволен выступлениями сборной Армении по кикбоксингу на Кубке Европы, который проходил в Харькове с 13 по 16 апреля в Харькове. Как сообщил Айрапетян корреспонденту PanARMENIAN.Net армянские спортсмены оправдали все его ожидания и, с честью выступив на турнире, завоевали 4 золотых, одну серебряную и 3 бронзовых медали.

«Во-первых, хочу поздравить всех армян с этим успехом, поскольку эта победа - заслуга не только спортсменов, но и всего армянского народа. Наши кикбоксеры превосходно выступили. Я доволен показанным результатом. Примечательно то, что трех золотых медалей наши кикбоксеры удостоились, победив в финале украинцев. Хочу поблагодарить также организаторов за прекрасное проведение турнира и гостеприимство, а также президентов Федераций за здоровый спортивный дух их воспитанников. Я, от имени ФКА, подарил всем президентам федераций, принимающих участие на Кубке мира, памятные медали - в знак укрепления и дальнейшего развития наших взаимоотношений. Ведь спорт - это большая политика. Высокую оценку выступлениям наших спортсменов дал также вице-президент международной Федерации кикбоксинга Рашид Саяпов», - отметил Айрапетян

По словам президента федерации кикбоксинга РА, за последние 5 лет прогресс в кикбоксинге в Армении более чем очевиден.

«Если мы в 2003 году привозили с международных турниров одну золотую медаль, то к 2007 году количество высших наград стало в 9 раз больше. С ЧМ в 2007 году мы привезли 9 золотых медалей. И вот сейчас уже 4 золота с Кубка мира. Прогресс заметен также с точки зрения массовости кикбоксинга в стране. По сравнению с 2003 годом число кикбоксеров от 1000 возросло до 3200. Это официальное число спортсменов к 2009 году. На данный момент в Армении 40 высококлассных тренеров и 20 судей, из которых 5 имеют статус судьи международной категории. Мы и сейчас ведем интенсивную работу по развитию этого вида спорта в стране. Уже действуют школы по кикбоксингу в Октемберяне, Горисе, Варденисе, Мартуни, а в ближайшее время планируем развивать этот вид спорта и в других областях Армении», - отметил Айрапетян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарник Айрапетян: «Армянские кикбоксеры полностью оправдали наши ожидания»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.