Гарри Бардин: «Гадкий утенок» – не автобиографический фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

“Я взял сказку “Гадкий утенок” для того, чтобы развить тему фильма “Адажио” о толерантности. В нем я показываю, каково это жить не таким как все среди обычных людей”, - сообщил аниматор и режиссер Гарри Бардин на пресс-конференции 14 октября в Ереване. По его словам, Ганс-Христиан Андерсен – это жесткий сказочник, который готовит детей не к сладкой жизни. “Он говорит, смотри, мальчик, это жизнь, в которой тебе надо выживать”, - отметил режиссер. Однако он добавил, что из сказки взял только образ “утенка” и превращение его в лебедя, “остальное я придумал. Я думал, что было бы, если… И вот это волшебное “если” я показал в своем фильме”.

Бардин отметил также, что у него самого было очень счастливое детство, поэтому нельзя назвать “Гадкий утенок” автобиографическим фильмом, однако, по его словам, у каждого человека есть свой скелет в шкафу и свои обиды, которые он хранит до конца жизни. Поэтому все зрители находят в этом фильме что-то свое. “О том, что эта история про него мне говорили Николай Цискаридзе, Дмитрий Быков и многие другие”, - отметил Бардин.

Относительно использования музыки Чайковского в фильме, Бардин заметил, что для него главным было заставить зрителя подумать, что музыка была написана специально для этой картины, добавив, что сочетал Андерсена и П. И. Чайковского потому, что для него это двое мужчин с несложившейся судьбой.

Говоря же о дальнейших планах, режиссер отметил, что сейчас работает над новым коротким фильмом “Рондо”, подробностей которого не рассказал. Насчет разговоров о том, что он справит свое семядесятилетие в Ереване, аниматор заметил: “Я не планирую так надолго вперед”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарри Бардин: “Гадкий утенок” – не автобиографический фильм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.