Гарри Каспаров: Если Карлсен поработает и устранит свои недостатки, то непременно победит Ананда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

Экс- чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что турнир претендентов показал, что слухи о смерти классических шахмат несколько преувеличены.

“Да, турнир получился замечательный, но я не уверен, что он был лучшим в истории. И прежде были хорошие турниры. С Лондоном 2013 могу сравнить турнир претендентов 1959 года. Правда, там состав был не столь ровным и плотным. Сейчас в Лондоне только Раджабов оказался лишним, а тогда было больше аутсайдеров”,- слова Каспарова передает crestbook.com.

Он подчеркнул, что турнир показал слабости победителя Магнуса Карлсена- это касается дебюта и умения играть решающие партии.

“Виши Ананд - опытный боец, он способен сильно провести матч. И все же, если Карлсен поработает и устранит свои недостатки, то непременно выиграет. Потому что он сейчас лучше Ананда играет в шахматы”,- добавил гроссмейстер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарри Каспаров: Если Карлсен поработает и устранит свои недостатки, то непременно победит Ананда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.