Гарри Кейн хочет покинуть «Тоттенхэм» летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Как сообщает The Telegraph, нападающий лондонского «Тоттенхэма» Гарри Кейн намерен покинуть клуб в летнее трансферное окно, так как игрок недоволен результатами выступлений своей команды.

Гарри Кейн размышляет над вариантом покинуть «Тоттенхэм», а руководство «шпор» намерено отговорить игрока от принятия такого решения. 26-летний форвард сомневается, сможет ли команда по окончании текущего сезона занять место в турнирной таблице АПЛ, позволяющее «шпорам» в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Действующий контракт Кейна с клубом рассчитан до лета 2024 года.

При этом британское издание отмечает, что если клуб не пробьется в Лигу чемпионов на следующий сезон, то руководство выделит тренеру «шпор» Жозе Моуринью лишь 50 миллионов фунтов стерлингов на трансферы.

На данный момент Кейн продолжает восстановление после травмы. По различным прогнозам медицинского штаба лондонского клуба Кейн в лучшем случае сможет выйти на поле к Евро-2020.

Кейн в нынешнем сезоне сыграл за «Тоттенхэм» 25 матчей во всех турнирах и забил 17 голов.

В турнирной таблице АПЛ «шпоры» находятся на седьмом месте, имея в своем активе 40 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гарри Кейн хочет покинуть «Тоттенхэм» летом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.