Гасперини заявил, что «Аталанта» не сможет бороться за чемпионство в следующем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини выразил мнение, что команда не будут бороться за победу в следующем сезоне Серии А.

«Борьба за скудетто в следующем сезоне? Нет, это сложно для такого клуба, как «Аталанта». Наши показатели в Серии А всегда одни и те же. Между итальянскими клубами существует явное экономическое неравенство. С экономическими механизмами, существующими сегодня, мы никогда не сможем начать сезон с целью выиграть скудетто», — сказал наставник.

Напомним, в воскресенье, 9 мая «Аталанта» в гостях на стадионе «Эннио Тардини» в Парме играла против одноимённой команды в рамках 35-го тура Серии А. Встреча завершилась победой бергамасков со счётом 5:2. Один из голов на свой счёт записал российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук.

«Аталанта» после победы расположилась на второй позиции в турнирной таблице Серии А, набрав 72 очка в 35 встречах, и опережая идущий следом «Наполи» на два балла. «Парма» досрочно вылетела в Серию Б. На данный момент команда идёт на 19-м месте с 20 пунктами в активе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гасперини заявил, что «Аталанта» не сможет бороться за чемпионство в следующем сезоне», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.