Гасперини может возглавить «Тоттенхэм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини попал в список кандидатов на пост главного тренер лондонского «Тоттенхэма».

Напомним, что в апреле «Тоттенхэм» отправил в отставку Жозе Моуринью с поста главного тренера. 4 мая стало известно, что он возглавит «Рому» по окончании сезона.

63-летний Гасперини возглавляет «Аталанту» с 2016 года. Под его руководством команда впервые в своей истории попала в групповой этап Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне бергамаски занимают второе место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» могут возглавить: Маурицио СарриЮ Эрик Тен Хаг, Брендан Роджерс, Гарет Саутгейт, Ральф Рангник и Роберто Мартинес. «Тоттенхэм» располагается на шестой строчке в АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гасперини может возглавить «Тоттенхэм»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.