Гасперини назван лучшим тренером прошлого сезона в чемпионате Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини признан лучшим тренером сезона-2018/19 в Серии А.

Гасперини был вручён приз «Золотая скамья». На награду также претендовали наставник «Болоньи» Синиша Михайлович, а также бывший тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Отметим, что Гасперини был удостоен такого приза впервые. По итогам сезона «Аталанта» под его руководством получила путёвку в Лигу чемпионов и добралась до финала Кубка Италии, однако в поединке за титул проиграла «Лацио».

На текущий момент «Аталанта» располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице Серии, набрав 39 очков после 22-х туров. Игнашевич: я поехал бы на стажировку к Гасперини


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гасперини назван лучшим тренером прошлого сезона в чемпионате Италии», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.