Гастарбайтеров в лагеря Рузского округа не допустят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2018 года

Начались каникулы, и для школьников распахнули двери летние оздоровительные лагеря. Об их безопасности шла речь на заседании антитеррористической комиссии в администрации Рузского округа. Были приглашены представители ОМВД и МЧС, а также руководители лагерей «Алмаз», «Энергетик», «Озерный», «Салют», «Старая Руза», «Центр Патриот» и пансионата «Парус». Первый заместитель главы Рузского округа Алексей Игнатьков заслушал доклад каждого из них о степени готовности объектов к приему ребят. Речь шла об оснащении кнопками тревожной сигнализации, системами экстренной связи и видеонаблюдения, антитеррористической защищенности, готовности сотрудников охранных предприятий.

К сведению

Всего в лагерях Рузского округа отдохнет около двух тысяч ребят. Чтобы избежать несчастий, подросткам, их родителям и наставникам необходимо быть бдительными: следить за своими вещами, обращать внимание на незнакомых и подозрительных людей, нелепо одетых или странно себя ведущих, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах. Необходимо обращать внимание на бесхозные большие сумки, пакеты.

О мерах пожарной безопасности доложил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Рузскому округу Алексей Филиппов. А заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Докучаев рассказал, какие работы провели и продолжают проводить сотрудники полиции. Так, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних посещают лагеря не реже одного раза в неделю. Регулярно территории обследуют кинологи с собаками. У сотрудников, непосредственно работающих с несовершеннолетними, полицейские проверяют наличие справок об отсутствии судимости и российского гражданства.

Телефоны для экстренной связи:

8(49627)2-34-51 — дежурная часть ОМВД России по Рузскому району; 8(49627)3-22-02 — дежурная часть Тучковского отдела полиции; 8(49627)4-12-01 — дежурная часть Дороховского отделения полиции; 8(495)692-70-66 — телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гастарбайтеров в лагеря Рузского округа не допустят», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.