Гастарбайтер, сделавший 11-летнюю москвичку мамой, получил 3 года условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

В Люблинском суде по уголовным делам состоялось заседание по скандальному делу 11-летней мамы Вали Исаевой, которая 8 июля родила дочь от 22-летнего гастарбайтера Хабибулы, пишет «Комсомольская правда».

Хабибула обвинялся по статье 134 Уголовного кодекса - «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Максимальное наказание по этой статье - 4 года тюрьмы. Впрочем, ни Валя, патологически привязанная к Хабибу, ни сам подсудимый не проявляли признаков беспокойства.

Судья Люблинского районного суда Лилия Дадошова поставила точку в этом громком деле. Ей пришлось выбирать: с одной стороны, совращение неразумной малолетки. С другой - Хабибула от ребенка не отказывается, готов работать еще больше, чтобы содержать свою семью. «Приговорить Хабибулу Патахонова к трем годам лишения свободы условно», - вынесла вердикт судья.

Напомним, школьница, живущая под присмотром старенькой бабушки (мамы и папы у Вали нет), несколько месяцев делила постель с квартирантом - приезжим из Таджикистана. А летом родила от него дочку Амину.

Хабибуле правоохранительные органы запретили спать с малолетней любовницей и вообще жить с ней под одной крышей. Формально он зарегистрирован у Валиной тети. Но вопреки предписанию до суда он все время проводил вместе с Валей. По рассказам соседей, из-за двери часто слышалась брань. Поговаривали, что он даже бил Валю.

Пятиклассница Исаева, входя в здание суда, держала на руках Амину. Малышка радостно угукала, не понимая, что сейчас решается судьба ее отца.

Журналистам вход в зал заседаний преградили приставы: слушание закрытое, пускали только фигурантов дела. Так всегда поступают при рассмотрении щекотливых дел, когда приходится озвучивать множество интимных подробностей.

После заседания Хабибула, одетый в спортивную ветровку и темную бейсболку, весело перебрасывался фразами с бабушкой Вали. Сама же 12-летняя мама (день рождения она отпраздновала после родов) на секунду остановилась на пороге - попросила сотрудницу социальной опеки подержать дочку, пока она поплотнее застегнет Амине комбинезон. Затем забрала дочь обратно и, цокая шпильками, припустила к автобусу, подальше от любопытных фотографов.

Между тем, как сообщалось ранее, подрастающее поколение района Капотня периодически наблюдает съемки сладких поцелуев молодого мужчины и малолетней девочки с комментариями журналистов: «Дети счастливо взялись за руки», «Бабушка утирала слезы умиления». Но та же Валя матерится, периодически получает от возлюбленного по физиономии и «ласково» зовется им «сукой». Непонятно, зачем взрослые делают «историю одной любви» из истории одного извращения, пишет «КП».

Какие сроки получают за растление малолетних

Популярному британскому певцу Гарри Глиттеру грозит расстрел за растление 12-летней девочки. В прошлом популярный глэм-рокер сейчас находится под следствием во Вьетнаме и обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних. По вьетнамским законам это преступление карается смертной казнью. В эти выходные полиция арестовала певца в аэропорту Хо Ши Мина при попытке бегства из страны, пишет газета The Sun.

В настоящий момент следствие допрашивает девочку из местечка Вунг Тау, где рокер снимал виллу на морском побережье. Жертва педофилии говорит, что Пол Гэдд - настоящее имя Глиттера - трижды устраивал с ней «любовные игры» и каждый раз давал ей за это по пять с половиной фунтов. Но если даже учитывать, что близость происходила по взаимному согласию, секс с несовершеннолетней во Вьетнаме все еще классифицируется как изнасилование.

Своими действиями Глиттер встретил гнев общественных деятелей Вьетнама, вот уже сколько лет борющихся с детским сексом. В период между 1997 и 2004 годами почти 1050 людей были признаны виновными в растлении несовершеннолетних.

Министр иностранных дел Вьетнама заявил, что звезда 70-х также подозревался в связи с 15-летней девочкой, живший с ним в его вилле. Глиттер якобы говорил девочке: «Я не хочу причинить тебе боль. Все, что ты должна сделать - это просто принять ванну».

Еще одна девочка, 18-ти лет призналась, что Глиттер то же самое говорил и ей. Как и двум другим подросткам, извращенец платил за секс пять с половиной фунтов.

Если будут найдены доказательства насилия, то к Глиттеру будет применено самое суровое наказание. И хотя смертная казнь во Вьетнаме редко заменяется на более мягкое наказание, педофил может избежать приговора и получить 12 лет тюрьмы.

В 1999 году певец уже отсидел три месяца за распространение детского порно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гастарбайтер, сделавший 11-летнюю москвичку мамой, получил 3 года условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.