Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» состоится 26-29 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра на территории сыроварни «Русский Пармезан» с 26 по 29 августа 2021 года. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по туризму Московской области и организовано с целью поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья и представителей фермерских хозяйств из других регионов России. Помимо традиционной ярмарки и продажи фермерской продукции, будет организована обширная деловая программа с участием экспертов для обсуждения основных направлений деятельности в сферах сельского хозяйства, экономики, промышленности и туризма в условиях новых обстоятельств. В ярмарке примут участие почти 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России, народные художественные промыслы и рукоделия будут представлены 34 производствами. В рамках фестиваля гости смогут приобрести натуральную фермерскую продукцию: сыр, колбасы, хлеб, мед, сладости, молочная продукция, напитки и многое другое. Основная цель фестиваля — помочь фермерам со всей России обменяться опытом и расширить сферу сбыта продукции. В рамках фестиваля уже четвертый год подряд пройдет самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России». В нем примут участие около 200 сыроварен. Экспертное жюри определит победителей в двенадцати номинациях. Маленьких гостей фестиваля ждут развлечения на батутах и мастер-классы. В 2020 году в фестивале «Сыр. Пир. Мир» принимали участие 400 производителей из 46 регионов России и более 180 тыс. посетителей. В ходе мероприятия было продано 66 тонн сыра, 37 тонн молочной продукции, 12 тонн колбасы и мяса, 11 тонн меда, 30 тонн хлеба, 9 тонн каш, круп и муки и 3000 изделий народных художественных промыслов. Вход на мероприятие будет бесплатным для всех гостей. Однако согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Московской области, в этом году фестиваль проводится с учетом соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований: количество участников - от 500 до 1 тыс. человек и обязательно наличие QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию у организаторов. Рекомендовано также и посетителям фестиваля иметь QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» состоится 26-29 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.