Гаттузо: «Я был близок к переходу в «Анжи». Предлагали немалую сумму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

Бывший полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо, завершивший карьеру футболиста в 2013 году, сообщил, что однажды едва не стал игроком махачкалинского «Анжи».

«Я приехал в Москву и встретился с Керимовым. Полагаю, я был первым игроком, с которым тогда связался Сулейман. Не Роберто Карлос и Это’О, а именно я. Что касается потенциальной зарплаты в «Анжи», то речь шла о той сумме, которая полагалась мне в «Милане» до налогооблажения. Это немалая сумма».

У меня был контракт с «Миланом». Клуб не захотел меня продавать. Но это правда, что я был близок к подписанию контракта с «Анжи». Через 4-5 месяцев произошло все то, о чем он говорил. Были приглашены Хиддинк, Роберто Карлос, Это’О и другие чемпионы», — сказал Гаттузо в эфире телеканала «Матч ТВ».

После завершения карьеры игрока Гаттузо работал главным тренером в швейцарском «Сьоне», греческом ОФИ, итальянских клубах «Палермо», «Пиза» и «Милан», который он покинул в мае.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гаттузо: «Я был близок к переходу в «Анжи». Предлагали немалую сумму»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.