Гаттузо заявил, что восхищался игрой Карпина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Бывший полузащитник «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо рассказал, кто из российских футболист произвел на него впечатление.

«Было много российских игроков, которые показывали хорошую технику, игроков, у которых была спортивная злость. Игрок, который больше всего мне нравился в те времена, когда я еще сам выходил на поле, это был Валерий Карпин. Тогда он в Испании играл», – сказал Гаттузо в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч ТВ».

В чемпионате Испании Карпин успел поиграть за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Он провел в это лиге 442 матча, забил 80 голов и отдал 17 голевых передач.

Что касается Гаттузо, то вместе с «Миланом» он становился чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Лиги чемпионов. В 2006 году он помог национальной сборной выиграть чемпионат мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гаттузо заявил, что восхищался игрой Карпина», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.