Гаттузо может покинет «Наполи» если проиграет «Аталанте» и «Ювентусу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

По информации La Gazzetta Dello Sport, главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо может покинуть свой пост в случае поражения в ближайших двух матчах команды.

По информации издания, президент клуба Аурелио Де Лаурентис примет решение о будущем специалиста в конце недели. Судьба тренера решится на основе результатов ответного полуфинального матча Кубка Италии против «Аталанты» 10 февраля и встречи 22-го тура Серии А с «Ювентусом» - 13 февраля

«Наполи» уже составил список потенциальных сменщиков Гаттузо. Де Лаурентис попытается привлечь Рафаэля Бенитеса или Вальтера Маццарри на оставшуюся часть розыгрыша чемпионата Италии, если Гаттузо будет уволен.

«Наполи» после 21-го тура занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 37 очков. При этом у команды есть игра в запасе.

Гаттузо возглавил «Наполи» в декабре 2019-го. Летом 2020-го он привёл «Наполи» к победе в Кубке Италии, выиграв первый трофей в своей тренерской карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаттузо может покинет «Наполи» если проиграет «Аталанте» и «Ювентусу»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.