Гацкан объяснил провал российских клубов в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Бывший игрок «Ростова» и сборной Молдавии Александр Гацкан заявил, что лимит на легионеров является основной причиной неудачного старта российских клубов в еврокубках.

— Конечно, эта победа «Шерифа» над «Шахтером» в Лиге чемпионов важна для страны, так рекламируется и развивается футбол. Дети будут смотреть на этих ребят, которые добиваются результата в Лиге чемпионов, стараться быть на них похожими, ходить на стадион и больше играть. Надеюсь, это станет каким-то стимулом для нового поколения, чтобы не играть в PlayStation за Роналду и Месси, а смотреть на своих ребят. Может, через эту Лигу чемпионов футболисты будут переходить в ведущие клубы.

В России лимит на легионеров, поэтому не играют сильнейшие. Если бы была конкуренция, тогда можно было бы о чем-то говорить. Как в Англии — в «Ливерпуле», в «Манчестере» выходят один-два англичанина, а иногда ни одного. Поэтому они развивают академии и инвестируют туда большие деньги, — сказал Гацкан.

«Зенит» на выезде потерпел поражение от «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов, а «Спартак» дома проиграл «Легии» (0:1) в Лиге Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гацкан объяснил провал российских клубов в еврокубках», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.