Гашек: «Хоккеисты ЦСКА 80-х годов утирали носы канадцам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2011 года

Файл:NationalDominik Hasek face cropped.jpg
Доминик Гашек в 2008 году

Голкипер столичного «Спартака» Доминик Гашек, который в молодые годы даже месяц преподавал в университете, считает, что лучшей командой в истории мирового хоккея является ЦСКА образца восьмидесятых годов. Предлагаем самые интересные ответы вратаря, данные «Неделе хоккея» (Архивная копия от 30 октября 2020 на Wayback Machine).

самый выдающийся партнёр, с которым доводилось играть

«Когда я играл в «Детройте» и мы смогли взять Кубок Стэнли, меня окружали потрясающие люди и игроки. Могу отметить в первую очередь двоих наших защитников - Криса Челиоса и Никласа Лидстрема. Первый был старше меня, а второй на несколько лет младше, но мы прекрасно общались в жизни и ещё лучше понимали друг друга на поле. Это лучшие защитники в моей жизни! Понимаете, они любили хоккей! Мы кайфовали, играя вместе, в этой команде, и в этой Лиге. Отличные времена были!"

об отпусках

«Не могу выделить какой-то конкретный. Каждый был хорош, особенно после сезона в НХЛ, где просто зверский календарь. Я люблю рыбалку, стараюсь как можно чаще выезжать с друзьями. Люблю коньки, горы, лыжи. Обожаю кататься по склонам очень быстро. Хотя бы на одну неделю, но всегда хочется слиться с природой».

если бы не хоккей

«По образованию я учитель. Люблю историю. Я даже после университета один месяц преподавал. Но я никогда не думал о смене профессии или даже о «запасном аэродроме». Я всегда хотел быть только спортсменом, играть только в хоккей. Других мыслей даже не возникало».

сильнейшая команда в мировой истории хоккея

«Это ЦСКА 80-х годов! На клубном уровне, а одно время и на мировом, им не было равных! Они смогли поймать правильную волну, у них были самые лучшие игроки того времени и такое вряд ли когда-то еще повторится. Они были номер один и в России, и в Европе, и даже утирали носы канадцам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гашек: «Хоккеисты ЦСКА 80-х годов утирали носы канадцам»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.