Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2012 года

Покидающий испанскую "Барселону" 41-летний тренер Хосеп Гвардиола отверг потрясающее предложение английского клуб "Челси", которое сделало бы его самым высокооплачиваемым тренером на планете. Руководство лондонского клуба предложило Гвардиоле ежегодную зарплату в 12 млн фунтов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Однако после длительных переговоров с "аристократами" известный футбольный специалист сенсационно отказался от этого предложения, а также возможности получения почти неограниченных средств на приобретение футболистов, сославшись на "необходимость отдохнуть от футбола".

По данным газеты Daily Express, владелец "Челси" Роман Абрамович ничуть не обескуражен таким отказом и готов предложить Гвардиоле еще большую сумму.

Тем не менее развитие событий вокруг наставника "Барселоны", как считают местные эксперты, повышают шансы нынешнего "переходного" тренера Роберто ди Маттео на заключение длительного контракта с "Челси".

Его позиции в клубе значительно окрепли после недавнего завоевания командой Кубка Англии. Впереди у ди Маттео еще одна прекрасная возможность отличиться - в финальном матче 19 мая в Лиге чемпионов с мюнхенской "Баварией".

В случае победы англичан Абрамович может заключить более продолжительный контракт с ди Маттео - но до того момента, пока Гвардиола, наконец, не согласится стать наставником "Челси".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.