Гвардиола оценил шансы «Ливерпуля» побить рекорд «Сити» по набранным очкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что «Ливерпуль» имеет хорошие шансы установить новый рекорд чемпионата Англии по числу набранных очков. Нынешнее достижение принадлежит «горожанам» и составляет 100 очков. Этот результат «Сити» показали в сезоне-2017/18.

По словам испанского специалиста, рекорды существуют, чтобы их бить. Это один из смыслов футбола. Гвардиола напомнил, что два года назад многие специалисты скептически относились к шансам «горожан» достичь рубеж в сто очков.

По мнению наставника «Манчестер Сити», рано или поздно достижение его клуба падет. Возможно, это сделает «Ливерпуль», который нашел способ побеждать почти в каждой игре. Об этом испанский тренер сказал в интервью Mirror.

«Ливерпуль» после 23 туров нынешнего чемпионата Англии имеет 67 очков и имеет 16-очковое преимущество над ближайшим преследователем. Им как раз и является «Манчестер Сити». При этом команда Гвардиолы сыграла 24 встречи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола оценил шансы «Ливерпуля» побить рекорд «Сити» по набранным очкам», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.