Гвардиола — о переходе Роналду: хорошо, что игрок такого уровня возвращается в Англию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал переход португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед».

«Говорить о том, что я расстроен — неправильно. У нас выдающийся состав, но я рад, что игрок такого уровня, как Роналду возвращается в Англию», — сказал Гвардиола BTSport.

27 августа стало известно, «Манчестер Юнайтед» достиг соглашения с «Ювентусом» о переходе португальского нападающего Криштиану Роналду. Ранее Роналду уже выступал за «Манчестер Юнайтед». В составе «красных дьяволов» он забил 118 голов в 292 играх. После португалец перешёл в мадридский «Реал», с которым в дальнейшем выиграл четыре Лиги чемпионов и стал пятикратным обладателем «Золотого мяча».

Бывший футболист «Юнайтед» Андрей Кончельскис в интервью Metaratings.ru отметил, что для «Манчестера» переход Роналду – это хороший трансфер, в том числе с точки зрения бизнеса. По словам эксперта, они заработают больше, чем потратили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола — о переходе Роналду: хорошо, что игрок такого уровня возвращается в Англию», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.