Гватемальская компания подала в суд на Microsoft из-за антипиратского рейда на свой офис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Гватемальская страховая компания Seguros Universales подала в суд на корпорацию Microsoft из-за антипиратского рейда на свой офис, сообщает TorrentFreak со ссылкой на South Florida Business Journal.

Как пердает lenta.ru, в рейде, прошедшем в апреле 2012 года, принимали участие представители Microsoft и вооруженные сотрудники местных правоохранительных органов. Они без предупреждения ворвались в здание Seguros Universales и обвинили компанию в использовании пиратского программного обеспечения, говорится в поданной в суд жалобе.

Компании предложили на месте заключить соглашение об урегулировании конфликта и выплатить сумму, эквивалентную 70 тысячам долларов США. В противном случае участники рейда пригрозили изъять все серверы Seguros Universales. На серверах содержались данные компании и программное обеспечение, которое она использовала в работе.

Seguros Universales согласилась на выплату, однако позже решила обратиться в суд, посчитав рейд незаконным. Она сравнила визит с «вымогательством» и заявила, что в ее распоряжении есть документы, подтверждающие совершение 98 процентов всех лицензионных платежей за программное обеспечение Microsoft.

Представители Microsoft отвергли обвинения, выдвинутые Seguros Universales. В комментарии изданию SFGate они отметили, что Seguros Universales признала факт использования нелегального ПО перед судьей и обвинителем, и подчеркнули, что соглашение о выплате компания подписала «без принуждения».

Microsoft является членом антипиратского альянса BSA (Business Software Alliance, Ассоциация производителей программ для бизнеса). По оценкам BSA, в 2011 году 79 процентов программного обеспечения, используемого в Гватемале, является пиратским. Для сравнения, по всей Южной Америке этот показатель ниже и составляет 61 процент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гватемальская компания подала в суд на Microsoft из-за антипиратского рейда на свой офис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.