Гвинея решила не сниматься с Игр в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Олимпийская команда Гвинеи все-таки выступит на Олимпиаде в Японии. Об этом сообщил министр спорта страны Санусси Соу.

«Правительство после получения гарантий от органов здравоохранения дает согласие на участие наших спортсменов в Олимпийских играх в Токио», — цитирует министра спорта L'Equipe.

Ранее стало известно, что сборная Гвинеи не сможет приехать в столицу Японии из-за пандемии коронавируса. Страну должны представить пять спортсменов: Фатумата Яри Камара (вольная борьба), Мамаду Самба Ба (дзюдо), Фатумата Ламарана Туре, Мамаду Таиру Ба (оба — плавание) и Аиссата Деэн Конте (легкая атлетика, бег на 100 м).

Сообщалось, что решение отказаться от поездки на Олимпийские игры в Японию было частично связано с финансовыми проблемами Гвинеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гвинея решила не сниматься с Игр в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.