Где будут отдыхать дети из Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

В Рузском городском округе разработана обширная программа по организации летнего оздоровительного отдыха детей. Вопрос находится на контроле у главы округа Татьяны Витушевой.

В этом году планируется оздоровить не менее 3390 детей школьного возраста, что составит 59,5 процентов от общей численности. На базе школ откроется 17 летних оздоровительных лагерей, в них отдохнут более 1085 человек. Заявки на посещение собирали в течение четвертой четверти, сейчас отряды уже сформированы. Это лагеря дневного пребывания, где для школьников подготовлена большая развлекательно-образовательная программа: экскурсии, спектакли, мастер-классы и многое другое. Путевка на 21 день стоит 10 тысяч рублей, родители же оплатят только 10% от этой суммы. На территории Первого Рузского кадетского казачьего корпуса будет организован профильный оборонно-спортивный лагерь на 70 детей. В лагере с круглосуточным пребыванием предусмотрено пятиразовое питание. Путевка на три недели стоит 30 тысяч рублей, родителям она обойдется в 3 тысячи. Для 35 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и одаренных ребятишек приобретены путевки в учреждения отдыха и оздоровления, расположенные в Крыму. На это выделено свыше 1,8 миллиона рублей. По линии министерства социального развития Московской области предоставлены путевки в оздоровительные лагеря и санатории для 271 ребенка. Это дети-инвалиды, воспитанники реабилитационного центра «Астарта» и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Если ваш ребенок относится к одной из вышеперечисленных категорий, но путевку не получил, то вы можете обратиться в Рузское управление соцзащиты по телефону 8(949627) 21-992. Заявку на бесплатную путевку в санаторий для детей-инвалидов следует подавать через портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/932 (Архивная копия от 22 мая 2021 на Wayback Machine). Документы можно направить через МФЦ или Рузское управление соцзащиты. 25 детей из малообеспеченных семей отправятся 29 мая в подмосковный санаторий «Звонкие голоса». Заявки на 2-ю и 3-ю смену еще принимаются. Еще 70 бесплатных путевок предоставит региональное министерство здравоохранения. На территории Рузского городского округа будут работать 8 загородных детских оздоровительных лагерей: «Энергетик», «Алмаз», «Старая Руза», «Патриот», «Салют», «Робинзонада» (в пансионате «Парус»), «Дружите.ру» (на базе пансионата отдыха «Озерный») и «Мировкидс» (в пансионате «Бабаево»). Все они включены во Всероссийский реестр организаций отдыха и оздоровления детей, составляемый министерством соцразвития, и проходят проверку межведомственной комиссии администрации округа. На работу в эти лагеря приняты квалифицированные специалисты, прошедшие обучение по охране труда с наличием соответствующих документов и справками об отсутствии судимости. Особое внимание уделяется безопасности. Все лагеря оснащены тревожными кнопками, противопожарной сигнализацией, территории обработаны от клещей, имеют охрану и ограждение. Под постоянным контролем находится питание и медицинское обслуживание детей.

По материалам портала ruzaregion.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Где будут отдыхать дети из Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.