Где играть Дацюку в новом сезоне решит ПХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2005 года

Дело нападающего Павла Дацюка, на которого претендуют "Динамо" и "Авангард", будет разбираться на очередном заседании коллегии Профессиональной хоккейной лиги, которое состоится 13 сентября.

Напомним, что незадолго до окончания заявочной кампании Дацюк подписал соглашение с "Авангардом", но спустя несколько дней "Динамо" предложило ему такой же контракт (по неофициальным данным – 12,5 млн руб. в месяц). "Динамо" уложилось в десятидневный срок, предусмотренный ПХЛ для таких случаев, а это означает, что права на игрока должны были вновь перейти к столичной команде.

Однако представители омской стороны с этим не согласны. Они тоже ссылаются на регламент ПХЛ, по которому хоккеист, не продливший свое соглашение с клубом в течение десяти дней после его истечения (контракт Дацюка с "Динамо" закончился еще в мае), становится свободным агентом, открытым для любых предложений, которые выдвигаются на конкурентной основе.

Внеочередное заседание ПХЛ призвано разрешить сложившуюся ситуацию, однако не исключено, что участники тяжбы решат все полюбовно: в воскресенье президент "Динамо" Анатолий Харчук вылетает в Омск на переговоры с Павлом Дацюком и президентом "Авангарда" Константином Потаповым, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Где играть Дацюку в новом сезоне решит ПХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.