Геворк Казарян получил серьезную травму в матче Армения — Казахстан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

После матча Армения-Казахстан, на котором армянская команда одержала победу со счетом 2:0 стало известно, что травма, полученная нападающим Геворком Казаряном серьезная.

По словам врача национальной сборной по футболу Карена Степаняна, травма Казаряна достаточно серьезная, на его ногу наложен гипс, сообщили в пресс-службе Федерации футбола Армении.

Отмечается, что 27 марта Казарян отправится в Германию на обследование и по всей вероятности, футболист будет прооперирован.

На пресс-концеренции после матча футболисты Генрих Мхитарян, Араз Озбилиз и тренер Артур Петросян выразили обеспокенность состоянием здоровья Геворга Казаряна и пожелали ему скорейшего выздоравления.

Говоря об игре, Мхитарян заявил, что вести сборную Армении за собой ему не всегда удается и ответственность должны брать и другие. Армянский хавбек не стал оценивать свою спортивную форму, так как полагает, что это должны делать другие.

Мхитарян отметил, что пытается делать все, чтобы помогать сборной, иногда это получается, иногда нет.

«Во всяком случае, я не могу всегда вести команду за собой, парни должны брать на себя ответственность и заменять меня», — сказал Мхитарян.

Что касается самой игры, то по его словам, команда неплохо сыграла в первом тайме, но не использовала голевые моменты.

«Во втором плане получилась обратная картина, но потом удалось забить гол, что было самым важным», — сказал Мхитарян.

По его словам, после игры в раздевалке футболисты были рады, но от радости не кричали. Они устали, так как потратили много сил, не только физически, но и морально. Однако, главное, что они вернутся в свои клубы в приподнятом настроении, передает Sputnik-Армения.

Полузащитник сборной Араз Озбилис заявил, что прилагает все усилия, чтобы вернуться в хорошую форму.

По его словам, это была хорошая игра, которая принесла три очка. Что касается своего выступления, то Озбилис отметил, что постоянно работает над собой для достижения оптимальной формы.

«Я постоянно работаю над тем, чтобы улучшить свою форму, это единственная вещь, что я могу сейчас делать. Я концентрируюсь на клубе, мне нужно получать больше игрового времени, у нас большая конкуренция, и я в поте лица работаю для приобретения формы», — сказал Озбилис.

По его словам, после игры его товарищи по команде были в хорошем настроении, однако это настроение омрачала травма Казаряна и беспокойство о его здоровье.

Озбилиз выразил надежду, что с Геворком Казаряном все будет в порядке, и он скоро вернется на поле.

В свою очередь, главный тренер сборной Армении Артур Петросян по футболу доволен выступлением своих подопечных в мачте с Казахстаном.

Он отметил, что самым болезненным моментом для сборной была травма полузащитника Геворка Казаряна находится в больнице.

«Как человек, как футболист он нам нужен», — сказал Петросян.

Комментируя игру, наставник армянской сборной сказал, что игроки показали хороший прессинг во втором тайме и атакующий футбол.

«Во втором тайме начали не очень хорошо, но красная карточка (защитнику Сергею Малому — ред.) была как раз вовремя. У армянской сборной было много моментов, но не получался завершающий этап атаки», — сказал Петросян.

В то же время он добавил, что еще есть над чем работать. При этом Петросян отметил, что полузащитники Генрих Мхитарян и Маркос Пизелли сконцентрировались на атаках и отработали, сколько хватило сил. Что касается Озбилиса, то по словам тренера, он не был готов на все 100%, поэтому его выход был запланирован именно в качестве замены (он сменил Артура Саркисова — ред.).

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк отметил, что план на игру футболисты Казахстана выполняли нормально и уже во втором тайме смогли выровнять игру, но удаление сыграло свое дело.

По его словам, Мхитарян действительно является хорошим футболистом, который подтверждает свой профессионализм как на клубном, так и национальном уровнях. Он пожелал успехов армянской сборной в борьбе на отборочном этапе ЧМ-2018.

26 марта сборная Армении со счетом 2:0 победила команду Казахстана на своем поле в матче отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Армении проведет с Черногорией 10 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геворк Казарян получил серьезную травму в матче Армения - Казахстан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.