Геворк Погосян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, а Ара Хачатрян — серебряным призером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

9 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Минске, армянские штангисты завоевали 8 медалей, 2 из которых золотые. После серебряного выступления Мелине Далузян (в/к 69), на счету которой 3 серебряные медали, на старт вышли мужчины в весовой категории 85кг. Армению представили бронзовый призер чемпионата мира и двукратный серебряный призер чемпионата Европы Ара Хачатрян, который ранее выступал в весовой категории 77 и малый бронзовый призер чемпионата мира Геворк Погосян.

Ара Хачатрян в упражнении ''рывок'' смог завоевать малую бронзовую медаль, а результат Погосяна был всего 4. Оба спортсмена подняли 165 килограммовую штангу, но благодаря более легкому личному весу Хачатрян опередил Погосяна.

Армянские штангисты блистательно выступили в упражнении ''толчок''. В этом упражнении неудачно выступил лидер первого упражнения Микалай Новикау (Белоруссия), используя лишь одну попытку и подняв 196 кг. И тогда борьба за чемпионское звание началась между армянскими штангистами. Ара Хачатрян поднял 203 кг и на несколько минут занял первое место, но после 204 кг подхода Геворк Погосян опередил его и стал чемпионом Европы с 369 килограммами, также завоевав малую золотую медаль в упражнении ''толчок. В итоге двоеборья Ара Хачатрян уступил ему всего лишь 1 килограмм и в 3 раз стал серебряным призером Европы, также показав второй результат в этом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Армении с 13 медалями, 6 из которых золотые, 6- серебряные и 1 - бронзовая, занимает 2 место.

10 апреля выступит чемпион Европы Рипсиме Хуршудян (в/к 75).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геворк Погосян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, а Ара Хачатрян - серебряным призером», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.