Геворк Саркисян на 8 месте среди молодых российских бизнесменов-миллионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2013 года

Forbes составил рейтинг молодых и успешных российских бизнесменов-миллионеров до 33 лет, среди которых армянин Геворк Саркисян.

30-летной Геворк Саркисян, выручка которого составляет 1,5 млрд. рублей, находится на восьмом месте. Геворк Саркисян, экономист по образованию, работал в Министерстве по налогам и сборам и Минфине РФ. В 2006 году, он с командой единомышленников основал Innova, адаптацией иностранных онлайн-игр в основном занимались «пираты». Чтобы договориться о первой лицензионной публикации игры с ее разработчиком, пришлось, по словам Саркисяна, «превзойти свои возможности». Зато сейчас у компании более 10 игровых проектов (в том числе Lineage II, Planet Side II, Aion) и еще онлайн-кинотеатр «Ayo». Игры для пользователей бесплатны, но игровые предметы в них получают за деньги — это и есть основной источник дохода Innova, передает Forbes.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геворк Саркисян на 8 месте среди молодых российских бизнесменов-миллионеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.