Гегард Мусаси стал чемпионом Bellator

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2018 года

Голландский боец ММА армянского происхождения Гегард Мусаси досрочно победил чемпиона Bellator 200 в средней весовой категории Рафаэля Карвальо и стал новым чемпионом.

Бой начался с осторожного обмена лоукиками, но после хайкика Карвальо Мусаси выполнил тейкдаун и прижал в партере к сетке Рафаэля. Рефери остановил поединок на отметке 3:35 первого раунда, зафиксировав победу техническим нокаутом, пишет Sports.ru.

Победа стала для Мусаси седьмой к ряду. В прошлом бою он победил Александра Шлеменко единогласным решением судей.

Гегард Мусаси (Мовсесян) родился 1 августа 1985 года в армянской семье в Иране. В 1989 году его семья переехала в Нидерланды. За карьеру провел более 50 профессиональных поединков и побеждал таких известных бойцов как «Жакаре» Соуза, Витор Белфорт, Гектор Ломбард, Марк Хант, Дэн Хендерсон, Денис Канг, Мелвин Манхуф и многих других.

Принимал участие в легендарных японских промоушенах PRIDE и К-1, завоевал титулы чемпиона Cage Warriors в среднем весе, DREAM в среднем и полутяжелом весе, Strikeforce в полутяжелом весе. Сейчас выступает в ведущем ММА-промоушене мира - UFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гегард Мусаси стал чемпионом Bellator», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.