Гееборец Милонов заявил о запуске «таймера народного гнева» из-за готовящейся в Петербурге ЛГБТ-акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2015 года

Известный своей непримиримой гомофобной позицией депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в очередной раз выступил против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он направил обращение в администрацию Северной столицы с требованием запретить проведение ЛГБТ-акции в центре города 17 мая.

Как заявил депутат «Русской службе новостей» (Архивная копия от 17 мая 2015 на Wayback Machine), пока он не знает, сможет ли лично «как-то препятствовать этой акции». «Но есть граждане, которые собираются разогнать ее», - сообщил Милонов. «Мы не успокоимся, пока не добьемся полного запрета на публичное уничижение традиционных ценностей в Петербурге», - заверил он. «Таймер народного гнева запущен», - с пафосом подытожил депутат.

Ранее организаторы ЛГБТ-акции направили в Смольный, как и положено по закону, уведомление о проведении «Радужного флешмоба» на Марсовом поле, приуроченного к отмечаемому 17 мая Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией. Представители ЛГБТ в прежние годы проводили подобную акцию в нескольких городах России, мероприятие проходило и в других странах - на Украине, в Белоруссии, Армении, Израиле, Казахстане, Финляндии.

Как сообщила «РСН» координатор акции Ника Юрьева, в администрации Санкт-Петербурга согласовали мероприятие на 200 человек. По ее словам, организаторы ведут переговоры с полицией, которая будет обеспечивать безопасность. «Участники акции готовы к провокациям, но хотят их избежать и минимизировать риски», - подчеркнула она.

1 мая пресса писала, как Милонов пытался преградить путь шествию ЛГБТ-колонны по Невскому проспекту, однако полиция во избежание провокации не подпустила депутата к демонстрантам. Милонов пытался объяснить полиции, что радужные флаги видят дети, а это запрещено законом, направленным против пропаганды гомосексуализма.

Однако стражи порядка, как писала пресса, не вняли доводам депутата, «тактично попросили не устраивать провокацию» и отодвинули его от колонны, принудив отойти на тротуар. Обиженный депутат позже с возмущением заявил «РСН», что власти должны были убрать радужные флаги, а представителей ЛГБТ-сообщества - задержать. «Мы ликвидируем все гомоорганизации», - пообещал Милонов.

Напомним, Виталий Милонов является автором резонансного закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии, против которого выступали правозащитники в России и за рубежом. Именно по этому закону депутат пытался привлечь к ответственности певиц Мадонну и Леди Гагу, однако его усилия не увенчались успехом. Милонов неоднократно выступал с резкой критикой представителей ЛГБТ-сообщества.

Парламентарий известен и другими скандальными инициативами. Так, в марте он предложил кормить собак производителями наркотиков и выразил сожаление, что наркобаронам нельзя отрубать руки и расстреливать. Кроме того, он агитировал за бойкот «Евровидения» из-за победы на песенном конкурсе трансвестита Кончиты Вурст. Милонов также ратовал за введение налога для иностранных туристов и недопущение в Россию писем и посылок из Финляндии с наклеенными на них марками с гомоэротическими изображениями местного художника.

Повышенная активность депутата в борьбе с не совпадающими с его взглядами подходами к жизни и экспрессия его высказываний заставили замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Константина Добрынина в конце прошлого года обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия Милонова на экстремизм.

В конце марта в Сети начался сбор подписей под петицией с призывом проверить деятельность Виталия Милонова на предмет психического здоровья и соответствия занимаемой должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гееборец Милонов заявил о запуске «таймера народного гнева» из-за готовящейся в Петербурге ЛГБТ-акции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.