Геерт Вилдерс намерен снять новый антиисламский фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Известный голландский политики, известный своими антиисламскими взглядами Геерт Вилдерс планирует снимать новый фильм. Новый фильм расскажет об «исламской угрозе» и опасности «исламизации» Европы и США. Фильм будет закончен в конце 2010 года, передает Reuters.

Фильм "Фитна" был размещен в Интернете 27 марта 2008 года. Вилдерс обнародовал скандальный фильм, несмотря на многочисленные просьбы правительства Нидерландов воздержаться от распространения картины, которая осуждает Священный Коран и ряд положений ислама. В связи с тем, что крупнейшие голландские электронные средства массовой информации отказались демонстрировать ленту, Вилдерс воспользовался британским сайтом, через который любой желающий может показать видеоролик собственного изготовления. Лента вызвала взрыв негодования в мусульманском мире, который расценил этот шаг Нидерландов как "оскорбление религиозных чувств последователей ислама".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геерт Вилдерс намерен снять новый антиисламский фильм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.