Геи и лесбиянки «просто прогуляются» по Таллину. Парад отменили из-за бесполезности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

Ставший уже традиционным парад сексуальных меньшинств в Эстонии будет заменен в этом году на прогулку геев и лесбиянок по городу, передает "Интерфакс".

"Организаторы парада считают, что он не выполнил возложенных задачпо повышению сознательности общества и встречает в средствах массовойинформации и обществе слишком односторонний отклик", - сообщил порталу ежемесячного таблоида Eesti Express руководитель центра информации геев и лесбиянок Яан Кроон.

"Сейчас я нахожусь на гей-параде в Стокгольме и здесь отношение намного позитивнее - даже на городских автобусах установлены флажки цветов радуги. Весь город переживает это событие, которое стало привлекательным и для туристов", - отметил Кроон.

Он сообщил, что вместо парада решено провести 23 августа "памятнуюпрогулку" по старой части Таллина.

Ранее парады сексуальных меньшинств в Эстонии встречали негативное отношение жителей города. Во время шествий по Старому городу его участники становились объектом нападок скинхедов. Кроме того, подобного рода мероприятия осуждает церковь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геи и лесбиянки "просто прогуляются" по Таллину. Парад отменили из-за бесполезности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.