Гейджи – явный аутсайдер боя с Хабибом, но есть те, кто в него верит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

24 октября непобежденный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов вновь выйдет в октагон, чтобы защитить титул в легком весе. Россиянина ждет поединок с Джастином Гейджи, новым временным чемпионом организации.

Гэтжи довольно неожиданно стал претендентом на пояс. 31-летний американец получил чемпионский бой после того, как сенсационно нокаутировал своего соотечественника Тони Фергюсона. Эль Кукуй изначально должен был драться с Нурмагомедовым, но «проклятый бой» снова сорвался, на этот раз из-за пандемии коронавируса. Сорвался в пятый раз!

Гэтжи на коротком уведомлении согласился выйти в октагон и стал автором сенсации. В определенной степени это напомнило боксерский поединок Энтони Джошуа и Энди Руиса. Тогда мексиканец тоже совершенно случайно оказался на ринге и использовал свой шанс сполна, став чемпионом мира.

Джастин Гэтжи пока лишь временный чемпион организации, а главный бой в карьере у него еще впереди. Естественно, фаворитом специалисты считают Нурмагомедова, который является самым доминирующим бойцом UFC прямо сейчас. Но некоторые бойцы и эксперты полагают, что у Гэтжи хорошие шансы на победу. Джастин может стать самым сложным соперником в карьере Хабиба.

Эксперты сходятся во мнении, что результат боя будет зависеть от способности Гэтжи противостоять борьбе Нурмагомедова. Разумеется, Джастин постарается оставаться на ногах. В стойке у него будут шансы, но в борьбе с Хабибом не справиться никому.

Именно об этом говорил чемпион UFC в полусреднем весе Александер Волкановски.

«Джастин может одержать победу. Он умеет бороться, его тяжело свалить. Но Хабиб на ином уровне контролирует запястья соперника. У любого будут с ним проблемы.

Гэтжи – атлетичный боец, он здорово выворачивается из сложных положений. Но все равно я считаю, что победит Хабиб. Ему отдашь хоть палец ноги, он заберет всю стопу. От него уже не уйти», — заявил Волкановски.

'Хукер готов поставить на сенсацию'

Довольно неожиданный прогноз на бой сделал пятый номер рейтинга UFC в легком весе Дэн Хукер. Новозеландец считает, что победу одержит Гэтжи.

«Мне определенно интересен их бой. Если мы говорим о навыках Гэтжи, то его умения могут доставить Хабибу проблемы. У Гэтжи прекрасная защита от борьбы, он очень хорош в стойке, где может нанести сопернику большой урон. В то же время он обладает отличной выносливостью. Думаю, Джастин станет для Хабиба сложнейшим испытанием в карьере и добьется успеха в этом поединке», — сказал Хукер в интервью MMA Fighting.

Предпочтение Гэтжи отдает и Артем Лобов, бывший боец UFC, который в последнее время выступал в промоушенах кулачного боя.

«Я бы выбрал Гэтжи. Конечно, бой будет тяжелым для обоих. Но я считаю, что у Гэтжи есть навыки, которые помогут ему победить. Кроме того, Джастин – очень храбрый боец.

Нужно все время прессинговать и не отступать. Гэтжи хорошо борется, у него есть мощь. Бой будет очень интересным. Многие считают, что Хабиб переедет Гэтжи, но я думаю, что нас ждет равный поединок», — сказал Лобов.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Генри Сехудо считает, что у Гэтжи будет шанс на победу, но для этого американцу надо заставить «играть Хабиба на своей территории».

«Кто заставит соперника биться не на своей территории, тот и победит. Для Гэтжи ключом к успеху станет уничтожение ног Хабиба лоукиками и защита от тейкдаунов. Один фирменный лоукик Джастина может изменить течение боя», — сказал Сехудо в интервью YouTube-каналу Хелен Йи.

В свою очередь, экс-чемпион UFC Эдди Альварес признался, что будет болеть за Гейджи. По словам 36-летнего американца, ему нравится Джастин, которого он в свое время сумел нокаутировать.

«Я рад, что Гейджи будет биться за титул. Надеюсь, ему удастся убрать со своего пути Хабиба. Джастин заслуживает этого. Он уже дрался с лучшими», — сказал Альварес.

'Самый сложный соперник в карьере Хабиба'

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье, хороший приятель Хабиба, считает, что российского чемпиона ждет сложнейший бой в карьере. О Гейджи Кормье отзывается только в положительном ключе, хотя и отдает предпочтение Нурмагомедову.

«Думаю, Хабибу предстоит провести бой с самым сложным соперником в карьере. Но, как мне кажется, все будет в порядке. На мой взгляд, смерть отца станет для Хабиба дополнительной мотивацией. Он — профессионал, поэтому проблем с подготовкой к бою не будет», — цитирует Кормье BJ Penn.

О предстоящем титульном бое высказался и последний соперник Нурмагомедова, Дастин Порье. Бывший временный чемпион UFC признался, что будет болеть за соотечественника. Впрочем, мотивы Порье совершенно понятны.

«Думаю, мне будет проще получить титульный бой, если Гейджи победит Хабиба. В таком случае наверняка я буду драться с Джастином за пояс, ведь я – последний, кто его победил», — сказал Порье ESPN.

«РБ-Спорт» планирует провести онлайн турнира UFC 254, на котором состоится бой Хабиба и Гейджи. А до тех пор мы будем знакомить читателей со всем, что окружает главный бой осени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гейджи – явный аутсайдер боя с Хабибом, но есть те, кто в него верит», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.