Гейтс инвестирует $2 млрд в борьбу с изменением климата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен инвестировать в ближайшие пять лет около $2 млрд в борьбу с изменением климата. Об этом он сообщил в интервью германской газете Handelsblatt.

Средства Гейтс планирует вложить в стартап-компании и другие проекты. По его мнению, климатическую катастрофу следует предотвратить с помощью инновационных технологий. «Это возможно, но будет очень сложно», - считает основатель Microsoft, пишет ТАСС.

Одновременно Гейтс призвал увеличить в пять раз глобальные государственные инвестиции в научные исследования - как минимум до $110 млрд в год. Их следует направить по всему миру в развитие возобновляемых источников энергии и другие инновации.

«Мы должны изменить физическую экономику темпами, которых еще не было в истории», - полагает Гейтс.

Билл Гейтс и его жена Мелинда возглавляют благотворительный фонд, в число основных направлений работы которого входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США. Через фонд были выделены сотни миллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса нового типа и на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии.

Сторонники конспирологических теорий, однако, считают, что распространение коронавируса является спецоперацией для чипирования людей и последующего наблюдения за ними, и что за ней якобы стоит Гейтс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гейтс инвестирует $2 млрд в борьбу с изменением климата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.