Гейтс назвал 2 угрозы человечеству после пандемии Covid-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс заявил, что после пандемии человечество столкнется с двумя угрозами - изменением климата и биотерроризмом.

Одна из угроз, к которым мир не готов, - это изменение климата и его влияние на жизнь человечества. По словам Гейтса, из-за этого фактора ежегодно будет увеличиваться смертность, пишет Inc.

Второй угрозой основатель Microsoft считает биотерроризм. «Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней», - сказал Гейтс.

Ранее Гейтс, которого многие считают виновным в появлении пандемии, поделился планом подготовки к следующей пандемии. В него входят глобальная система экстренного оповещения, массовое тестирование, команда из 3000 специалистов и десятки миллиардов долларов на ежегодные расходы. По мнению Гейтса, к угрозе новой пандемии нужно относиться так же, как к угрозе мировой войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гейтс назвал 2 угрозы человечеству после пандемии Covid-19», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.