Гемблинг-операторы США получат выход в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Американские гемблинг-операторы хотят вывести существующую систему из трех штатов (Невады, Нью-Джерси и Делавэра), легализовавших онлайн-гемблинг, на международный уровень, – сообщает The Financial Times.

В настоящее время обсуждения на официальном уровне посвящены заключению договоров между штатами, которые позволили бы приобщиться большему числу игроков. Однако только три штата разрешили гемблинг, что позволяет охватить лишь 13 миллионов человек, поэтому влиятельные лица этого бизнеса в США сочли перспективным объединение с Великобританией, население которой насчитывает около 63 миллионов человек. Такое сотрудничество было бы обоюдно выгодным.

Любопытно то, что в законопроекте, принятом в Нью-Джерси, включено положение, позволяющее операторам Нью-Джерси заключать соглашения с зарубежными странами.

А вот в билле, который приняли в Неваде, такого положения нет, поэтому местным властям придется вносить поправки, дающее Неваде право действовать на международном уровне наравне с другими штатами.

Подобное начинание, предполагают эксперты, положительно скажется на развитии бизнеса по обе стороны Атлантического океана: европейские операторы испытывали трудности после закрытия рынка США, да и в Штатах законодательные изменения проводятся неспешно, так что начало сотрудничества кажется логичным шагом.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гемблинг-операторы США получат выход в Европу», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.