Генассамблея ООН намерена провести в марте конференцию по незаконному обороту оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Представители стран-членов Генеральной Ассамблеи ООН подавляющим большинством голосов решили провести очередную конференцию по международному договору о торговле оружием с 18 по 28 марта 2013 года, передает Ассошиэйтед Пресс.

Всего за проведение конференции голоса отдали 133 представителя, против не проголосовал никто, воздержались 17.

Предыдущая конференция, прошедшая в июле текущего года, не смогла разработать единые для всех меры предотвращения незаконного оборота вооружений. За закрытыми дверями было принято решение завершить конференцию без принятия текста договора. Как сообщил позже МИД РФ, текст «получился сырым и недостаточно качественным», поэтому составленное на его основе соглашение не помогло бы решить проблему неконтролируемого оборота оружия.

Страны-инициаторы прошедшего накануне голосования: Аргентина, Австралия, Коста-Рика, Финляндия, Япония, Кения и Великобритания - призвали все страны-члены Генассамблеи прийти на предстоящей конференции к единому мнению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генассамблея ООН намерена провести в марте конференцию по незаконному обороту оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.